Развернуть меню

Адрес: 108829, г. Москва, п. Кленовское, с. Кленово, ул. Центральная, стр. 8.

 

Режим работы

Участники ПСО №310 провели занятие для учеников школы №2073

В гостях у огнеборцев пожарно-спасательного отряда № 310 в гостях побывали ученики нескольких классов школы №2073 поселения Кленовское во вторник, 26 марта. 

Для ребят провели увлекательную и полезную экскурсию. Их экскурсоводами на день стали заместитель начальника ПСО №310 Сергей Колодкин, главный специалист отряда Михаил Кузьмичев и заместитель начальника ПСО №320 Роман Евдокимов.

Школьникам рассказали об интересной службе пожарных, требующей знаний и умений, физической подготовки. Кроме того, в ходе экскурсии ребята узнали и закрепили в памяти, как себя вести во время пожара. Они обсудили со специалистами правила безопасности. Ребята также смогли почувствовать себя настоящими спасателями: примерили боевую одежду пожарного и попробовали воспользоваться огнетушителем. Огромный интерес у детей вызвали пожарные автомобили: работники ПСО продемонстрировали, как работает вся специальная техника.

В «сердце части», пункте связи, диспетчер рассказала гостям о своей работе и о том, как правильно сообщить о пожаре по телефону 101 или 112.

На официальной странице Управления по ТиНАО Департамента по делам гражданской обороны в социальных сетях рассказали, что экскурсия прошла в дружеской атмосфере, а школьники смогли почерпнуть для себя много полезной информации из беседы со спасателями.

Отметим, что работники Пожарно-спасательного центра столицы стараются провести каждое профилактическое мероприятие интересно и содержательно, а главное обучают ребят правилам пожарной безопасности и безопасности на воде в весенний период. 




Дата публикации: 28.03.2024

Возврат к списку