Развернуть меню

Адрес: 108829, г. Москва, п. Кленовское, с. Кленово, ул. Центральная, стр. 8.

 

Режим работы

Отряд Кибердружина

Информационная справка о работе

отряда «Кибердружина» поселения Кленовское в 2023 году

Кибердружина – молодежное общественное движение, борющееся с преступлениями в виртуальном мире; добровольное объединение группы единомышленников, осуществляющих в сети Интернет действия по выявлению контента, требующего дальнейшей оценки и принятия соответствующих мер реагирования, в рамках действующего законодательства Российской Федерации.

В 2023 году отряд «Кибердружины» поселения Кленовское оказывал содействие    государственным структурам в борьбе с размещенной в сети Интернет противоправной информации, способной причинить вред здоровью и развитию личности детей и молодежи, распространение которой в Российской Федерации запрещено; содействовал правоохранительным органам в выявлении новых видов правонарушений в сети Интернет.

За отчетный   период выявлено и передано правоохранительным органам 17 негативных контентов. Под опасным контентом кибердружинники подразумевают информацию в формате текста, картинок, видео, аудио, публикуемую в соцсетях и на сайтах, пропагандирующую позитивное отношение к насилию, терроризму, криминальному миру, курению, алкоголю, наркотикам, материалы экстримистского и суицидального характера и т.п.

Приоритетным направлением работы «Кибердружины» в 2024 году является организация информационно-разъяснительной и агитационно-пропагандистской работы по привлечению новых участников в отряд «Кибердружина» поселения.

Положение об отряде "Кибердружина" поселения Кленовское Троицкого и Новомосковского административных округов города Москвы